Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

05 декабря прошел сеанс одновременной игры для детей в секции «Шахматы», посвященный началу битвы под Москвой и завершились чемпионаты района Новокосино. Турнир младшей группы ожидаемо выиграл Ваня Шумов. Его основные конкуренты - Саша Озивской и Рита Исмагилова не смогли доиграть пропущенные партии и провели только по 6 поединков из 8-ми. Итак, у Вани 6,5 очков из 8. Саша набрал 6, Рита - 5. Компанию на бронзовой ступеньке пьедестала почёта составят Алёша Волков и Настя Щедрина. Третий результат среди девочек у Вероники Коломиец. А вот в главном турнире уверенно лидировавший О. Д. Жданов потерпел два поражения - от Алексея Захаренко и десятилетнего Альберта Исмагилова. Эта неудача отбросила шахматного ветерана за черту призёров. По 7 очков из 8-ми при равных дополнительных показателях набрали А. А. Захаренко и Альберт Исмагилов. Третье место у Д. А. Волкова. Второе место среди детей до 11 лет занял                                                         Тимофей Батраков, на пол-очка обошедший Ваню Волкова. Лучший результат среди девочек показала Милана Захарова. Всего в чемпионатах района приняло участие более пятидесяти любителей мудрой игры в возрасте от 7 до 85 лет.

Шахматный год в клубе "Родник" завершится в, воскресенье, 26-го декабря традиционными новогодними блиц- турнирами.