Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

На следующий день после большого онлайн турнира «Новокосинская осень» лучшие шахматисты района вновь вступили в борьбу. На этот раз 25 октября сборная района Новокосино в полном составе играла за команду Восточного административного округа в чемпионате Москвы по программе Московской межокружной спартакиады.
Несмотря на «любительский» статус соревнования, среди участников оказались два гроссмейстера и девять мастеров! В таком сильном составе шахматисты ВАО второй год подряд заняли третье место, и важнейший вклад в этот успех внесли игроки из Новокосино. Со стопроцентным результатом на своей доске победил Арсен Гоганян. Так же выиграл личное первенство преподаватель шахматного клуба в ГБУ «ЦТДС Новокосино «Родник» Кулаков А. Н. — 8,5 из 10! Третий новокосинец Алексей Захаренко в число призеров личного зачета не попал, но также показал отличный результат. Заработанные им 6 очков очень пригодились сборной Округа.