Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В воскресенье 21 февраля в шахматном клубе «Родник» прошел турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Состязания проводились в трех возрастных группах. Всего в них приняло участие более 40 шахматистов в возрасте от 6 до 86 лет!

У младших ребят победил Коля Мозгунов. Второе место у Олеси Коломиец, третье занял Миша Старцев.

Очень интересной выдалась борьба в группе детей второго и последующего годов обучения. Все решил последний тур. Лидировавший всю дистанцию Ваня Волков проиграл Сереже Склокину и вместе с ним и Сашей Плодухиным набрал по 5 очков из 7. Дополнительные показатели вывели на третье место Сережу, второе место досталось Саше, Ваня стал четвертым. Утешением ему может служить победа, которую он (единственный) одержал в первом же туре над будущим победителем — Мишей Семишиным. Михаил после этого проигрыша разыгрался и на целое очко обошел своих соперников. Лучший результат среди девочек показала Рита Харина, второе и третье места у Риты Исмагиловой и Миланы Захаровой.

Турнир опытных шахматистов завершился победой сплава молодости и опыта. Первое место занял юный Денис Фомченков, отдавший своим соперникам лишь пол-очка в семи турах. А вот серебро и бронза на счету замечательных ветеранов – О. Д. Жданова и В. Г. Гасюля, доказавших свою силу.

7 марта ждем всех желающих на самый массовый турнир «Мама, папа и я — шахматная семья»! Состав команды: один ребенок и один взрослый, 7 туров, контроль времени 10 минут на партию. Начало в 12:00.