Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В новогодние каникулы шахматисты Центра «Родник» провели несколько соревнований. В понедельник 4 января состоялся заключительный 10 этап Кубка района Новокосино. Победу среди 24 участников одержал Алексей Захаренко, 2 место у Дениса Фомченкова, а 3 — хочется отметить — заняла восьмилетняя Рита Харина.

Пришло время подводить итоги Кубка, организованного Центром «Родник». По итогам 10 этапов, в которых приняло участие больше 60 шахматистов всех возрастов, 1 место занял представитель сборных команд района и округа Алексей Захаренко. На финише он смог обойти юного Дениса Фомченкова. 3 место также у представителя молодого поколения Саши Серажима.

В категории детей до 10 лет победил Саша Плодухин. 2 место с одинаковым количеством очков поделили Ваня Волков и Альберт Исмагилов.

Сильнейшей среди девочек стала Рита Харина. Серебро получает Милана Захарова, бронзу – Юля Михалкевич.